
+79193811479 или 3610671
Ребенок учится ходить примерно в 10-11 месяцев. Ранее покупать обувь даже для дома не следует. Даже если он научился вставать, лучше подождать до первых уверенных шагов и даже бега, чтобы, как минимум, не ошибиться с размером. Пускай до 13-14 месяцев ребенок как можно больше ходит босиком, тренируя мышцы.
Родители, которые тревожатся, оттого что у их деток может развиться плоскостопие от ношения неправильной обуви, волнуются зря. Плоскостопие развивается не от обуви, а от недостаточной нагрузки на детские ножки. До 3 лет вы можете спокойно надевать любую удобную обувь для малышей, но периодически «заниматься» с ребенком – бегать босиком по песку, лазить по лесенке в легких сандаликах, чтобы сгибалась ножка, прыгать. В общем, всячески активничать, а не лежать в кровати перед мультиками. Отлично помогает шведская стенка.
А вот если после 3 лет ортопед заметил какие-то нарушения и прописал ношения специальной ортопедической обуви, тогда хорошо бы периодически обувать малыша в специальную обувь. Подробнее о медицинской ортопедии можно прочитать здесь.
Необходимый набор обуви на лето:
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 19:26Орг 4%💥Secret of Beauty💣РЕКОМЕНДУЮ |
Женская одежда - Сегодня, 19:24!.SALE до -70% LT COLLECTION- для стильной тебя! |
Женская одежда - Сегодня, 19:22🌸Елецкие узоры - одежда и текстиль изо льна |
Женские аксессуары - Сегодня, 19:21СКИДКИ НА ЛУЧШИЕ🎩🧣🧤 шапки,шарфы, снуды, перчатки ЗДЕСЬ |
Женская одежда - Сегодня, 19:21👑 Diolche 👈СКИДКИ. НОВИНКИ |
Женская одежда - Сегодня, 19:20БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА. 👗👖 Dizzyway. |
Продукты, сладости - Сегодня, 19:20Приправы🌶 Кавказа ОТ ЛАЛИ |
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 19:20💦СТОК Косметика Librederm.ХОРОШИЕ СРОКИ |